RavaOnline.com
   
Acciones Merval 21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL21.5210,3-1,827,2
AGRO35,5000,7-16,331,5
ALUA11,2001,84,712,2
APBR73,400-0,99,2-10,7
AUSO103,050-1,92,099,1
BMA152,0002,4-0,748,0
CECO212,600-0,4-13,119,4
CEPU23,4001,7-1,32,9
COME3,300-0,63,121,1
CRES31,6000,8-1,929,0
CTIO36,9500,80,1-5,3
DGCU226,550-1,7-15,889,6
EDN26,9002,71,930,0
ERAR10,150-0,5-4,28,6
FRAN92,0000,9-12,2-1,1
GGAL67,3501,5-5,157,7
JMIN45,7500,9-6,831,8
MIRG344,0000,8-1,122,0
PAMP38,8503,6-1,476,6
PETR78,900-1,4-11,2-6,6
SAMI119,5002,67,31,3
TECO296,5000,313,164,4
TGNO439,9001,1-0,5191,2
TGSU251,8500,2-8,175,2
TRAN26,700-2,6-6,877,4
TS275,000-0,96,4-1,1
YPFD350,100-3,7-4,135,2
Acciones General 21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP6,1000-8,3-1,3
BOLT9,570-1,1-7,5215,3
BPAT42,050-1,5-4,917,1
BYMA139,7500,2-4,0-
CAPU18,1500,3-3,53,7
CARC1,57006,8-9,8
CELU11,6000,91,8-35,0
INDU3,300-0,68,6-8,3
IRSA40,1000,3-0,735,9
LEDE14,80000,0-12,2
METR21,7003,8-5,774,3
MOLI58,000-0,9-7,1-40,8
PESA19,5006,3-0,876,5
PSUR5,4000-12,90,0
21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AA251.7820,63,7-
AA261.9303,86,313,3
AA371.8241,55,4-
AA461.8300,85,812,8
AC171.6091,35,4-
AO201.9901,55,63,6
AY242.0151,34,95,1
DICA2.6781,43,811,5
DICY2.6801,24,111,3
PARA1.1492,24,513,8
PARY1.1481,33,912,0
Bonos dollar-linked 21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7441,56,39,3
BD2C91.3820,83,9-10,3
BDC191.1621,14,7-13,0
BDC201.7000,95,711,1
Bonos en pesos 21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP777,500-0,13,010,6
NF1854,00000,0-39,9
PARP363,200-0,52,010,1
PR13399,0000,5-0,7-3,2
Monedas 21/07
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,660
DOLAR/EURO1,166
PESO/EURO19,837
REAL/DOLAR3,144
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 21/07
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)215,500-0,21,09,1
QQQNasdaq 100 (ETF)144,110-0,04,721,6
SPYS&P 500 (ETF)246,830-0,12,110,4
EEMMercados Emergentes (ETF)43,630-0,15,424,6
EWZBrasil (ETF)37,060-0,88,611,2
FXIChina (ETF)42,040-0,15,921,1
IBBBiotecnológicas (ETF)324,8800,64,822,4
XLFServicios Financieros (ETF)24,80000,56,7
XLVSalud (ETF)80,980-0,12,217,5
GLDOro (ETF)119,2500,91,08,7
USOPetróleo (ETF)9,340-2,8-1,7-20,2
FXEEuro (ETF)112,8500,32,210,1
AAPLApple Computer Inc.150,270-0,14,329,7
BACBank of America Corporation23,800-0,6-1,97,7
CCitigroup Inc.66,000-0,5-1,311,1
DISWalt Disney Co.107,090-0,30,82,8
HDHome Depot Inc.146,650-0,3-4,49,4
GTGoodyear Tire & Rubber35,400-1,51,314,7
NKENike Inc.59,9501,41,617,9
VVisa Inc.99,6001,56,227,7
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)8,480-2,46,1-16,1
TSADR Tenaris31,690-2,01,8-11,3
YPFADR YPF19,990-5,6-8,721,2
Comentario del Mercado
El volumen faltó a la cita
por Eduardo Fernández | 20/07

En una nueva jornada de recuperación las acciones lideres ensayaron un tenue rebote del 0.30%. La característica principal del día fue el bajísimo monto operado en papeles privados. Fueron tan solo $ 261 millones lo recaudado en acciones, un rebaje del 37% respecto de la rueda previa. El reducido volumen de negocios ... » ampliar
Últimas notas
20/07 | FRAN | HR Autorización dividendos
20/07 | FRAN | Nota CNV - Incendio Edificio Alsina
20/07 | ALUA | DDJJ Ley 17.250
20/07 | ALUA | Aviso Div. Adic. 02.08.2017
20/07 | ALUA | Nota aviso div. adic. 02.08.17
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 21/07
EspecieÚltimo% Día
PESA19,5006,3
TGLT10,6006,0
MORI3,2006,0
POLL8,4005,0
METR21,7003,8
Lo peor 21/07
EspecieÚltimo% Día
OVOP10,500-8,7
RIGO45,000-4,3
YPFD350,100-3,7
STD110,000-3,5
OEST36,000-2,7
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER21/07   17:07
PAMP
+3.6%
GGAL
+1.51%
YPFD
-3.7%
BMA
+2.43%
FRAN
+0.93%
APBR
-0.94%
TSTRANTGNO4EDNSAMITGSU2
ACCIONES PANEL GENERAL21/07   17:01
BYMA
+0.18%
METR
+3.83%
GCLA
-0.21%
IRSA
+0.25%
PESA
+6.27%
SUPV
+1.24%
BRIOBOLTOESTOVOP
BONOS DOLARIZADOS21/07   17:01
AY24
+1.3%
AO20
+1.48%
AA46
+0.83%
DICY
+1.21%
AA37
OTROS BONOS21/07   17:01
DICP
-0.06%
BDC19
+1.13%
TJ20
21/07
EspecieÚltimo% Día
AA25D102,400-0,5
AA37D104,5000,2
AA46D105,7500,8
AC17D92,200-0,1
AO20D113,850-0,1
AY24D115,540-0,0
DICAD153,8400,0
PARAD66,0001,2
Lebacs 21/07
EspecieDíasÚltimoTNA último
I21MX-855,601-
I16G726981,98825,75
I20S761958,19926,10
I18O789940,71025,85
I15N7117923,75225,75
I20D7152904,00225,50
I18A8271843,44325,00
21/07
EspecieÚltimo% Día
DLR07201717,5401,3
DLR08201717,8801,3
DLR09201718,2001,4
DLR10201718,4601,1
DLR11201718,7701,2
DLR12201719,1001,2
DLR01201819,4001,3
DLR02201819,6001,1
DLR03201819,8801,3
DLR04201820,1101,3
DLR05201820,3501,5
DLR06201820,7502,1
Cedears 21/07
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL263,0000,510,042,2
CEDEARC38,1501,73,823,1
CEDEARGE--3,5-10,5
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
TRV20/072.202.141.92
AA19/070.150.580.62
QCOM19/071.160.810.83
AXP19/072.101.441.47
UNH18/071.962.382.46
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
GT21/07Venta35.40
XOM21/07Venta80.12
HD20/07Venta147.03
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
AAPL20/07Venta150.34
EWZ18/07Venta37.12
ADRTS14/07Venta32.63
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..