RavaOnline.com
   
Acciones Merval 22/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
MERVAL25.0061,76,147,8
AGRO35,800-0,7-8,932,6
ALUA12,600-0,86,826,3
APBR88,2500,114,27,4
AUSO112,600-1,4-0,9117,6
BMA196,1004,87,590,9
CECO214,3501,4-4,736,0
CEPU23,950-1,8-6,45,3
COME3,4603,38,827,0
CRES32,8501,1-1,834,1
CTIO39,6000,9-5,31,5
DGCU227,100-1,3-1,393,6
EDN33,1502,88,760,1
ERAR12,9501,611,638,5
FRAN114,6501,314,123,3
GGAL85,2003,27,699,5
JMIN53,1000,17,953,0
MIRG383,85014,010,936,1
PAMP43,1501,51,196,1
PETR96,0502,83,113,7
SAMI126,7000,43,67,4
TECO2105,000-0,40,378,9
TGNO453,7002,218,0292,0
TGSU268,1001,911,1130,1
TRAN41,3002,013,2174,4
TS248,2500,37,3-10,7
YPFD354,5002,41,036,9
Acciones General 22/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
BHIP7,370-1,25,619,3
BOLT12,000-2,010,1295,3
BPAT44,9000,38,825,1
BYMA179,0003,428,8-
CAPU21,7501,63,124,3
CARC1,6903,17,0-2,9
CELU11,9500,46,7-33,1
CVH406,000-3,1-6,0-
INDU6,500-2,470,280,6
IRSA43,1500,21,246,3
LEDE14,60002,1-13,4
METR29,7000,212,1138,6
MOLI59,0001,80,0-39,8
PESA21,1001,9-0,291,0
PGR14,800-0,715,2252,4
PSUR4,950011,0-8,3
VALO3,9800,3-0,3-
Bonos en dolares 22/09
EspecieÚltimo% Día
AA251.8650,9
AA262.0100,5
AA371.9630,1
AC171.7540,4
AO201.9850,1
AY242.0580,3
DICA2.8650,4
DICY2.8960,9
PARA1.2380,5
PARY1.2570,8
Bonos dollar-linked 22/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
AM181.7120,1-1,07,3
BD2C91.4150,42,2-8,1
BDC191.16501,3-12,7
BDC201.39001,1-9,2
Bonos en pesos 22/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
DICP756,0000-2,27,5
NF1839,850-0,50,9-55,6
PARP344,0000-0,64,2
PR13384,6000,0-1,4-6,7
Monedas 22/09
EspecieÚltimo
PESO/DOLAROF17,590
DOLAR/EURO1,195
PESO/EURO20,311
REAL/DOLAR3,125
Principal30 del DowETF'sADR'sVarias
Mercado Global: Principal 22/09
EspecieNombreÚltimo% Día% Mes% Año
DIADow Jones (ETF)223,200-0,11,713,0
QQQNasdaq 100 (ETF)144,320-0,1-1,321,8
SPYS&P 500 (ETF)249,4400,00,811,6
EEMMercados Emergentes (ETF)45,380-0,61,229,6
EWZBrasil (ETF)42,7300,36,828,2
FXIChina (ETF)44,580-1,10,828,4
IBBBiotecnológicas (ETF)329,940-0,4-1,024,3
XLFServicios Financieros (ETF)25,430-0,13,09,4
XLVSalud (ETF)81,58000,418,3
GLDOro (ETF)123,2400,5-2,112,4
USOPetróleo (ETF)10,240-0,16,3-12,5
FXEEuro (ETF)115,3300,10,312,5
AAPLApple Computer Inc.151,890-1,0-7,431,1
BACBank of America Corporation25,020-0,64,713,2
CCitigroup Inc.71,400-0,55,020,1
DISWalt Disney Co.98,600-0,3-2,6-5,4
HDHome Depot Inc.159,9700,56,719,3
GTGoodyear Tire & Rubber32,5700,37,55,5
NKENike Inc.53,2400,10,84,7
VVisa Inc.105,5600,22,035,3
PBRPetroleo Brasileiro (Petrobras)10,3400,615,12,3
TSADR Tenaris28,8500,98,6-19,2
YPFADR YPF20,5002,12,224,2
Comentario del Mercado
Mirgor, la estrella de la jornada
por Eduardo Fernández | 22/09

En el ultimo día de la semana la Bolsa Porteña volvió a exhibir un comportamiento muy positivo. Fue una jornada mas animada, acompañada de un gran volumen de negocios. En papeles privados se alcanzó un monto de $ 735 millones, un 39% mas que lo registrado el día anterior. Gran parte del volumen se debió a una ... » ampliar
Comentario Semanal
De nuevo a los USD 50
por Gastón Federico Tinelli | 22/09

Gran semana para el WTI que logro romper nuevamente los 50 dolares acumulando una revalorización cercana a un 16% en los últimos tres meses. Hay que destacar que los recortes de la producción en la OPEP y sus aliados están sirviendo para reducir las reservas de crudo a nivel mundial, lo que está llevando a los agentes ... » ampliar
Últimas notas
22/09 | MIRG | HR VENTA ACCIONES
20/09 | TGNO4 | Pago de intereses
20/09 | ALUA | Nota hecho relevante 20.09.17
20/09 | ALUA | Nota hecho relevante 20.09.17
19/09 | ALUA | Nota hecho relevante 19.09.17
Ver más notas »

¡Seguinos!



Lo mejor 22/09
EspecieÚltimo% Día
MIRG383,85014,0
DYCA38,5007,4
BMA196,1004,8
PATY11,9003,5
BYMA179,0003,4
Lo peor 22/09
EspecieÚltimo% Día
CVH406,000-3,1
RIGO58,000-2,9
INDU6,500-2,4
OEST34,350-2,3
BOLT12,000-2,0
Grafico intradiario
ACCIONES PANEL LIDER22/09   17:00
MIRG
+14.16%
ERAR
+1.57%
GGAL
+3.09%
YPFD
+2.21%
BMA
+5.29%
PAMP
+1.41%
APBR
+0.4%
FRAN
+1.19%
COME
+3.89%
TRAN
PETRTGSU2CRESALUAJMIN
ACCIONES PANEL GENERAL22/09   17:02
BYMA
+3.8%
BOLT
-2.04%
PGR
-1%
CEPU
-2.45%
SUPV
+2.84%
VALO
+0.25%
CVH
-2.87%
IRSA
+0.35%
OESTCGPA2METRBRIOCAPX
BONOS DOLARIZADOS22/09   17:02
AY24
+0.29%
DICA
+0.52%
AA37
-0.1%
AO20
+0.33%
AC17A2E7
OTROS BONOS22/09   17:02
DICP
0%
PR15
+0.6%
AM18TJ20
PUO19BPLDPARP
Bonos en dolares (U$S) 22/09
EspecieÚltimo% Día
AA25D107,5500,5
AA37D113,7000,2
AA46D114,9500,8
AC17D101,3000,4
AO20D114,430-0,0
AY24D118,8000,2
DICAD165,4000,2
PARAD71,9002,6
Lebacs 22/09
EspecieDíasÚltimoTNA último
I15NC-55,631-
I20DD-54,685-
I18O726981,84025,97
I15N754962,50026,33
I20D789939,69326,32
I17E8117921,13326,71
I21F8152899,60026,80
I21M8180884,00026,61
I18A8208867,00026,92
I16Y8236851,74726,92
I21J8272831,95027,11
Futuros dolar 22/09
EspecieÚltimo% Día
DLR09201717,3900,3
DLR10201717,7250,3
DLR11201718,0300,2
DLR12201718,3350,3
DLR01201818,6900,3
DLR02201819,0000,5
DLR03201819,2800,3
DLR04201819,5800,4
DLR05201819,8500,4
DLR06201820,2050,6
DLR07201820,4300,3
DLR08201820,6950,2
Cedears 22/09
EspecieÚltimo% Día% Mes% Año
CEDEARAAPL260,000-1,9-8,840,5
CEDEARC--6,231,9
CEDEARGE85,0001,8-1,3-17,4
Mercado Global: Últimos 5 balances
EspecieFechaAño Ant.EstimadoReal
HPQ23/080.480.420.43
WMT17/081.071.071.08
BABA17/080.740.891.16
CSCO16/080.630.610.61
HD15/081.982.222.25
Ver más balances »
MACD: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
JNJ22/09Venta131.39
FXI22/09Venta44.58
EEM22/09Venta45.38
Ver más indicadores »
Medias 21/42: Últimos 3 cortes (Global)
EspecieFechaTipoPrecio
XOM21/09Venta79.89
XLF19/09Venta25.23
GS19/09Venta228.91
Ver más indicadores »
La Compañía  |  Aviso Legal  |  Código de Conducta  |  Política de privacidad  |  RSS  |  Contáctenos   |   Trabajar con Nosotros   |  Consulte su tenencia en Caja de Valores
                           
Rava Bursátil S.A. - ALyC y AN PROPIO CNV Nº 332
CUIT: 30-59502502-4
25 de Mayo 277 5 24 (C1002ABE)
Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Teléfono: +54 11 4343-9421
..